• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии опубликуют записи разговоров королевы-матери

    Опубликовано: 2009-08-09 14:00:50

    Будут впервые опубликованы записи личных разговоров королевы-матери Елизаветы, которая скончалась в 2002 году на 102-м году жизни, сообщает The Daily Telegraph.

    Записи, выполненные другом королевы-матери сэром Эриком Андерсоном, хранились в Королевском архиве в Виндзорском замке. Их расшифровки станут частью биографии Елизаветы, публикацию которой подготовил писатель и диктор телевидения Уильям Шоукросс.

    Писатель получил доступ к личным архивам королевы-матери после того, как действующая королева Великобритании Елизавета II назначила его официальным биографом королевы-матери. Выход книги в свет назначен на 17 сентября 2009 года.

    Во время работы над текстом Шоукросс мог беспрепятственно встречаться и беседовать с королевой Елизаветой II и ее мужем герцогом Эдинбургским Филиппом. Отмечается, что королева и ее сын Чарльз, принц Уэльский, уже прочитали окончательный вариант биографии.

    Королева-мать Елизавета дала всего одно интервью в возрасте 22 лет, еще до замужества с принцем Альбертом, будущим королем Георгом Шестым. Записи ее разговоров с Андерсоном во многом стали основой биографии.

    После смерти от рака мужа Елизаветы короля Георга VI в 1952 году на престол взошла старшая дочь, ставшая королевой Елизаветой II.

    По материалам: Daily Telegraph

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.