• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянская публика освистала Катрин Денев

    Опубликовано: 2009-08-07 12:32:33

    Итальянская публика не приняла дебют звезды французского кинематографа Катрин Денев на театральной сцене. По окончанию 40-минутного спектакля, прошедшего в Тоскане 30-го Фестиваля La Versiliana, около 200 зрителей устроили скандал и потребовали вернуть им деньги за билеты.

    По информации "Вестей", для того, чтобы утихомирить разбушевавшихся театралов понадобилось вмешательство полиции. Инцидент был исчерпан только после того, как организаторы обещали предоставить бесплатные билеты на другие представления из афиши фестиваля, проходящего в городе Марина-ди-Пьетрасанта.

    Устроители фестиваля признали, что "им следовало предупредить публику о характере и продолжительности" пьесы Ренато Джордано по книге Жорджа Перека "Я помню". Итальянская публика сочла "халтурой" то, что Денев декламировала на французском языке. Недовольным остался и ее партнер по спектаклю - итальянский актер Микеле Плачидо, известный российским зрителям по телесериалу "Спрут", в котором он играл роль комиссара Коррадо Каттани. Микеле Плачидо деликатно заявил, что "исполнение Денев могло бы быть немного более итальянским".

    Сама Денев осталась невозмутима к крикам толпы и никак не прореагировала на случившееся. После спектакля она сообщила журналистам о том, что в сентябре собирается преступить к съемкам в новом фильме, в котором сыграет небольшую мужскую роль.

    Катрин Денев, возглавлявшая жюри Венецианского фестиваля в 2006 году, много работавшая с именитыми итальянскими режиссерами, прекрасно говорит помимо родного французского как по-итальянски, так и по-английски. Она объяснила свое желание дебютировать на театральной сцене в Италии тем, что Фестиваль La Versiliana является одной из главных театральных сцен Италии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.