• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире к концу года будет четыре миллиарда подключенных мобильников

    Опубликовано: 2009-08-06 22:30:54

    Число подключений мобильных телефонов в мире увеличится в текущем году до 4 миллиардов. С таким прогнозом выступил федеральный Союз информационных технологий, телекоммуникации и новых средств связи.

    В 2008 году в мире насчитывалось 3,9 миллиарда подключенных к системам связи мобильников, а в 2009 году их станет 4,4 миллиарда. Наибольший прирост в сфере использования мобильных телефонов наблюдается сейчас в развивающихся государствах и странах с переходной экономикой.

    Так, в Индии число пользователей аппаратами сотовой связи в этом году увеличится, предположительно, на 32% до 457 миллионов человек. В Бразилии эти показатели составят, соответственно, 14% и 172 миллиона, а в Китае – 12% и 684 миллиона. Что касается индустриально развитых государств, то там прирост в этой сфере гораздо скромнее, сообщают «Вести.ру».

    Во многом это связано с тем, что в ЕС уже сейчас насчитывается заключенных договоров на пользование мобильными телефонами больше, чем населения. Поэтому в настоящее время операторы мобильной связи концентрируют свои усилия на распространении мобильного Интернета.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.