• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Клинтон прилетел в США вместе с освобожденными журналистками

    Опубликовано: 2009-08-06 12:16:11

    Бывший американский Президент Билл Клинтон и двое освобожденных из заключения американских журналисток вернулись из КНДР в США.

    Как передает Би-би-си, самолет, на борту которого они находились, приземлился в Лос-Анжелесе.

    Лора Линг и Юна Ли были помилованы лидером Ким Чен Иром после его встречи в Пхеньяне с Б.Клинтоном.

    Журналистки были приговорены к 12 годам лагерей за нелегальное пересечение северокорейской границы с территории Китая в марте нынешнего года. В момент ареста американки работали в районе границы между Китаем и КНДР. По сообщению северокорейского агентства, они признали, что проникли в страну незаконно.

    По словам Президента США Барака Обамы, он испытал облегчение, узнав об освобождении американских граждан. Он поблагодарил Б.Клинтона за его вклад в решение этой проблемы.

    Супруга Б.Клинтона госсекретарь США Хиллари Клинтон приветствовала решение северокорейской стороны, но отметила, что оно не окажет влияния на ход переговоров по ядерной программе КНДР. Глава американского госдепартамента также заявила, что характер взаимоотношений между США и КНДР зависит от Пхеньяна.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.