• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве скончался народный артист России Зиновий Высоковский

    Опубликовано: 2009-08-03 12:09:40
    В Москве на 77-м году жизни умер знаменитый актер и сатирик Зиновий Высоковский, народный артист России и заслуженный деятель культуры Польши.

    Актер скончался в Боткинской больнице в ночь на 3 августа.

    Как сообщается, причиной смерти стала почечная недостаточность, пишет korrespondent.net.

    Зиновий Высоковский родился 28 ноября 1932 года в Таганроге. Окончив с золотой медалью школу им. А.П. Чехова, в 1952 году он приехал из Таганрога в Москву с намерением поступить в Театральное училище им. Щукина. Этот план он воплотил только через пять лет, успев получить образование инженера по автоматике и космической телемеханике в Таганрогском радиотехническом институте.

    Высоковский работал в труппе Московского театра миниатюр и Театра сатиры. После смерти Андрея Миронова в 1987 году он окончательно ушел оттуда на эстраду и добился успеха и признания в разговорном жанре, выступая иногда и автором собственных монологов. Снимался в шоу Кабачок 13 стульев в роли пана Зюзи.

    В последние годы актер выступал на сцене Театра Антона Чехова. В кино наиболее значительны работы в фильмах Живые и мертвые (Миша) и Ревизор (почмейстер).

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.