• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На выбор одежды женщины тратят почти год жизни

    Опубликовано: 2009-07-13 09:32:50

    Выбирая одежду перед выходом из дома, будь то утро буднего дня или вечер выходного, женщина проводит около 287 дней жизни. Об этом сообщает The Daily Telegraph, cсылаясь на результаты социологического опроса, проведенного по заказу британского торгового гиганта Matalan.

    Опросив почти две с половиной тысячи женщин, социологи подсчитали, что в среднем на выбор одежды утром буднего дня у женщины уходит 16 минут. Утром выходного дня дамы принимают решения чуть быстрее - за 14 минут, что с лихвой компенсируется вечерними выходами в город, которые предваряют в среднем 20 минут сомнений и переживаний возле гардероба вне зависимости от дня недели.

    По результатам опроса, собираясь в отпуск, женщина тратит 52 минуты на выбор одежды, которую она возьмет с собой. Зато, отправившись в отпуск, представительницы слабого пола ищут ответ на вопрос "что надеть?" всего десять минут каждое утро и еще десять каждый вечер.

    Выбор наряда для больших праздников, таких, как например, Рождество занимает немногим меньше, чем сборы в отпуск, - 36 минут.

    Также социологам удалось выяснить, что в среднем по утрам перед тем, как сделать окончательный выбор, женщина успевает примерить два наряда, а каждая вторая женщина каждый вечер накануне буднего дня тратит 15 минут на раздумья о том, что надеть завтра на работу.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.