• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подробное описание предстоящих похорон Майкла Джексона

    Опубликовано: 2009-07-03 19:00:00
    Король поп-музыки Майкл Джексон будет похоронен в золотом гробу, на его похоронах выступят мировые звезды, а на церемонию прощания ожидается более миллиона поклонников - больше, чем было на прощании с Элвисом Пресли или принцессой Дианой.

    Западные СМИ продолжают публиковать новые подробности предстоящей церемонии прощания и похорон легендарного артиста Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года.

    Так, стало известно, что его похоронят в гробу под названием Прометей, обитом изнутри синим бархатом. Сделан он не из стекла, как сообщалось ранее, а из бронзы и покрыт 14-каратным золотым напылением. Стоимость изделия - $25 000. В таком же похоронили певца Джеймса Брауна в 2006 году, сообщает издание Дни.ру со ссылкой на TMZ. Сообщается также, что гроб с телом Майкла Джексона будет доставлен в карете, запряженной лошадьми.

    Церемония прощания с Майклом Джексоном пройдет 7 июля в Лос-Анджелесе на стадионе Staples Center в 10:00 по местному времени (21:00 по киевскому). Ожидается, что помимо 20 тысяч зрителей внутри комплекса к стадиону почтить память певца прибудет около миллиона поклонников, сообщает Газета.Ru.

    Семья певца объявила, что 11 000 билетов они распространят бесплатно среди поклонников Джексона, где и когда - официальные представители Джексонов расскажут на пресс-конференции, которая пройдет в пятницу утром по времени США. Там же они обнародуют подробности церемонии. По информации СМИ, для остальных вход на церемонию прощания может стать платным (по некоторым данным сумма составит $25).

    Еще 750 млн человек, предполагают организаторы, будут наблюдать за происходящим по телевизору. В итоге, по прогнозам The Sun, прощание с Джексоном по масштабу и количеству людей затмит прощание с Элвисом Пресли в 1977 году, когда на улицах Мемфиса собрались 75 000 человек, и прощание с принцессой Дианой в Лондоне, на которое пришли 250 000, пишет korrespondent.net.

    На церемонии прощания поклонников творчества звезды ожидает представление с участием музыкальных легенд. Как сообщает The Sun, приглашения в Staples Center уже разосланы Бараку Обаме и его семье, сэру Полу Маккартни, певице Дайане Росс и актрисе Элизабет Тейлор. А продюсер легендарного альбома Джексона Thriller Куинси Джонс отказался от участия в церемонии. "Я не смогу этого выдержать. Я не хожу на похороны", - пояснил он The Sun.

    В одном из интервью Джексон говорил: "Это именно то, что я хочу, - чтобы был фейерверк и все остальное".

    К масштабному мероприятию готовятся и городские чиновники. Правда, официальные лица боятся, что обеспечить стопроцентный порядок во вторник им уже не удастся: до церемонии осталось слишком мало времени. "Тем более что службы безопасности и полиция и так будут работать сверхурочно на Дне независимости 4 июля", - сказал Los Angeles Times один из представителей городской администрации.

    До сих пор неизвестно, где будет похоронен поп-идол. Ранее, пишет The Sun, родственники отказались от идеи похоронить певца на его ранчо Neverland (хотя старший брат Джексона Джермайн отметил, что хотел бы похоронить Майкла именно там, так как знает, что "тот бы этого хотел").

    Как сообщают Вести, родственникам певца не удается договориться о похоронах в Neverland с американскими властями. Законы штата Калифорния запрещают похороны за пределами кладбищ.

    Тем временем появились более точные данные относительно распределения наследства певца. Его мать Кэтрин Джексон получит 40% его состояния, столько же достанется трем его детям, а оставшиеся 20% пойдут в несколько детских благотворительных фондов, сообщают Дни.ру. Однако это неофициальные данные и выплаты еще не назначены судом.

    Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Как утверждают СМИ, похороны Майкла Джексона будут самыми грандиозными со времен принцессы Дианы.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.