• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США лаборантку учили заражению пациентов гепатитом

    Опубликовано: 2009-07-03 17:30:00

    Бывшую сотрудницу двух американских больниц обвиняют в краже обезболивающих и использовании нестерильных шприцев, что стало вероятной причиной заражения пациентов гепатитом С, сообщает АР. Преступница подменяла предназначавшиеся для больных шприцы с наркотическим средством на уже использованные ранее, пишет medportal.ru.

    Кристен Диан Паркер (Kristen Diane Parker) работала лаборантом в Амбулаторном хирургическом центре Одюбона (Audubon Ambulatory Surgery Center) в городе Колорадо Спрингс, а также в Медицинском центре Роуз (Rose Medical Center) в Денвере. Женщину обвиняют в краже шприцов с наркотическим препаратом фентанил, которые она заменяла уже использованными шприцами, наполненными физраствором.

    По данным следствия, у девяти пациентов медицинского центра в Денвере был обнаружен гепатит С. Около 6000 пациентов медицинских учреждений, где работала преступница, оказались в опасности заражения этой инфекцией.

    В настоящее время администрация Медицинского центра Роуз совместно с сотрудниками Департамента общественного здоровья и окружающей среды Колорадо пытаются выяснить, была ли Паркер источником вируса гепатита С.

    В случае, если суд признает женщину виновной, ей грозит 10 лет лишения свободы, а также штраф в размере 250 тысяч долларов.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.