• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Москва прощается с Людмилой Зыкиной

    Опубликовано: 2009-07-03 12:17:12
    В Москве в концертном зале им. Чайковского началась церемония прощания с народной артисткой СССР Людмилой Зыкиной, скончавшейся 1 июля в возрасте 81 года.

    Гроб с телом покойной был доставлен к месту проведения траурного мероприятия около 11 часов утра (10 часов утра по киевскому времени). Церемония началась после полудня в концертном зале имени Чайковского, сообщает Интерфакс.

    Проститься с любимой артисткой пришли десятки человек - на Триумфальной площади собралась очередь тех, кто восхищался ее талантом. Люди продолжают подходить целыми семьями, многие не могут сдержать слез.

    Ближайшая к залу имени Чайковского станция метро Маяковская наполовину перекрыта на выход и вход, а на самой станции усилен наряд милиции. Из репродукторов метрополитена транслируются песни в исполнении Зыкиной, сообщает РИА Новости.

    Триумфальная площадь оцеплена. Это сделано, дабы предотвратить давку скопившегося народа, как было во время прощания с Муслимом Магомаевым в 2008 году.

    В связи с оцеплением площади желающие проститься начали собираться около входа в Театр Сатиры, образовав уже огромную очередь вдоль Садового кольца.

    Планируется, что по завершении гражданской панихиды гроб с телом Зыкиной будет перевезен в храм Христа-Спасителя. После церковной службы Людмила Зыкина будет похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве, пишет korrespondent.net.

    С 18:00 (17:00 по киевскому) пятницы до полудня следующего дня поклонники Зыкиной также могут проститься с ней в Храме Христа Спасителя.

    В субботу в 12:00 (11:00 по киевскому) начнется отпевание Зыкиной, которое в течение часа будет проведено епископом Меркурием, после чего кортеж с телом Зыкиной направится на Новодевичье кладбище, где пройдут похороны певицы. Присутствие на похоронах "возможно только по разрешению родственников Людмилы Георгиевны".

    Для самых близких певицы после похорон в Коломенском состоится поминовение усопшей.

    Напомним, Народная артистка СССР Людмила Зыкина скончалась 1 июля, ей было 80 лет. Официальная причина смерти - сердечно-сосудистая недостаточность.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.