• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История болезней Майкла Джексона

    Опубликовано: 2009-07-01 11:58:43

    Согласно официальным данным, проблемы со здоровьем у Майкла Джексона начались, когда он получил сильные ожоги во время съемок рекламы «Пепси» в 1984 году, через два года после выхода в свет альбома «Thriller» - самого кассового альбома всех времен. Пока певец выздоравливал от ожогов на лице, у него появилась зависимость от мощных болеутоляющих средств, и он больше никогда не смог избавиться от этой пагубной привычки. Пристрастие к таблеткам ухудшилось после второго инцидента во время репетиций и подготовки к туру 1993 года, а затем в 2005 году, когда у Джексона начались проблемы со спиной.

    В первый раз Майкл Джексон сделал пластическую операцию в 1984 году, чтобы скрыть ожоги на лице, а затем прошел еще через ряд операций по коррекции носа, подбородка, лба и губ, что существенно изменило его внешность. Сам певец часто отрицал, что делал пластические операции, однако в своей автобиографии «Лунная дорожка», изданной в 1988 году, он признал, что делал пластику носа и подбородка. Он также отрицал, что специально выбеливал кожу, и объяснял ее светлый оттенок наличием редкого кожного заболевания – витилиго, которое приводит к депигментации.

    Считалось, что у певца были проблемы с весом, и проходила информация о том, что он страдал от анорексии. В ходе судебного процесса в 2005 году, когда его полностью оправдали, Джексон выглядел изможденным, но объяснял свое состояние болями в спине и стрессом. Процесс несколько раз приходилось прерывать, поскольку певец часто обращался в больницу, сообщает health-ua.org.

    В мае этого года 50-летний певец должен был вернуться на сцену с целым рядом концертов в Лондоне, но они были перенесены. Тогда ходили упорные слухи о том, что Джексон борется с раком кожи, однако представители поп-звезды это отрицали. Хотя организаторы тура утверждают, что певец прошел полное медицинское обследование перед тем, как было определено время концертов, еще год назад он был настолько слаб, что передвигался в кресле-каталке. В связи с проблемами со здоровьем Джексон нанял персонального врача, который в день его кончины пытался оказать ему помощь и вернуть певца к жизни, однако он оказался бессильным.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.