• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Буэнос-Айресе объявлено ЧП!

    Опубликовано: 2009-07-01 10:42:46
    Мэр столицы Аргентины Буэнос-Айреса объявил во вторник о введении в городе чрезвычайного положения в связи с вспышкой эпидемии вируса гриппа А/H1N1. Об этом сообщает агентство Reuters.

    По данным министерства здравоохранения Аргентины, которая занимает третье место по уровню смертности от гриппа А/H1N1 после Мексики и США, 26 жителей страны скончались от смертельно опасного вируса.

    Мэр Буэнос-Айреса Маурисио Макри призвал жителей города по возможности не выходить из своих домов, пишет korrespondent.net.

    Кроме того, в понедельник министр здравоохранения Аргентины Грасиэла Оканья ушла в отставку в связи с резким увеличением числа жертв, вызванных вспышкой гриппа A/H1N1.

    Местные СМИ широко распространяли информацию о том, что другие министры блокировали ее меры по борьбе со вспышками гриппа A/H1N1 и лихорадки Денге.

    ***

    По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире подтверждено 70 тысяч 893 случая заболевания гриппом A/H1N1 в 116 странах и территориях, 311 человек скончались.

    Напомним, 11 июня ВОЗ впервые за 40 лет официально объявила пандемию гриппа A/H1N1 в связи с его быстрым распространением по всему миру.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.