• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майкл Джексон завещал 600 млн. долларов матери и детям

    Опубликовано: 2009-07-01 10:56:16

    Обнаружено завещание Майкла Джексона – все свое имущество он завещал троим детям и матери, вообще не упомянув отца, братьев в сестер.

    Как пишет британский "Daily Mail", изначально Джексоны говорили о том, что Майкл не оставил никакого завещания. Однако они не имели понятия о том, что он его составил еще в 2002 году.

    Согласно последней воле певца, его имущество, оцениваемое в 600 млн. долларов, достанется его троим детям, матери и нескольким благотворительным организациям. Ни цента не достанется Отцу Джексона, его братьям и сестрам. Как известно, Майкл неоднократно обвинял отца в том, что у него не было детства.

    Однако Джексон оставил своим наследникам еще и долги, общая сумма которых оценивается в 500 млн. долларов. Аудиторы, знакомые с финансовыми делами Джексона, утверждали, что он  ежегодно тратит на 20-30 млн. долларов больше, чем зарабатывает. Ежемесячные расходы по содержанию его эксцентричного имения Neverland составляли 120 тыс. долл., в результате чего в 2008 г. его пришлось продать, чтобы покрыть 24,5-миллионный долг.

    Однако, продав некоторые активы, бывший король поп-музыки мог бы поправить свои дела. Так, ему принадлежало 50% компании Sony/ATV, владеющей каталогом авторских прав на песни Beatles, Боба Дилана и других известных исполнителей. Специалисты оценивали каталог, в который входят такие хиты, как "Yesterday" и "Blowin` in the Wind", в 1 млрд долл. Кроме того, Джексон владел MiJac catalogue, которой принадлежали права на все записи певца.

    Напомним, в ночь на пятницу, 26 июня, лос-анджелесские судмедэксперты подтвердили, что Майкл Джексон умер. Известного певца доставили к UCLA Medical Center, одной из больниц Лос-Анджелеса, с "полной остановкой сердца". Когда "скорая" прибыла к дому Джексона, он уже не дышал, а все попытки оживить его оказались напрасными.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.