• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские министры выразили свои соболезнования в связи со смертью Майкла Джексона

    Опубликовано: 2009-06-26 11:42:52

    Минувшей ночью скончался легендарный король поп-музыки Майкл Джексон. В связи с этим, японские министры выразили свои соболезнования. Министр обороны Японии Ясукадзу Хамада отметил, что Майкл Джексон создал целое поколение в области поп-музыки и его смерть – сенсационное событие.

    "Конечно, он был супер-звездой и я глубоко сожалею о его уходе из жизни. Он смог подарить мечту и надежду огромному количеству людей во всем мире",  сказал министр здравоохранения, труда и благосостояния Японии Йоити Масудзоэ.

    "Он был звездой такой величины, что его внезапный уход вызывает сожаление. Это был человек, находившийся в центре внимания", сказал после известия о смерти Джексона, скончавшегося минувшей ночтю в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет,  генеральный секретарь правительства Японии Тэцуо Кавамура.

    Председатель государственного комитета общественной безопасности по делам Окинавы и Северных территорий, министр общенациональных дел и коммуникаций Цутому Сато тоже выразил глубочайшие соболезнования в связи с безвременной кончиной певца.

    Напомним, что смерть Майкла Джексона была констатирована в четверг, 25 июня, в 14:26 по местному времени (00:26 по Киеву) после того, как его доставили в госпиталь при полной остановке сердца. Точная причина смерти пока не установлена, вскрытие будет произведено позднее сегодня.  

    Коронер, официально подтвердивший распространенные СМИ сообщения, не стал называть причины смерти. Вскрытие тела должно состояться в пятницу, его уже доставили в морг. Предварительной причиной  называют остановку сердца, пишет korrespondent.net.

    Между тем, как сообщил сегодня британский таблоид The Sun со ссылкой на источник в отделении скорой помощи медцентра в Калифорнии, куда доставили Джексона, певец перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата.

    Как сообщают СМИ, тысячи поклонников Джексона собираются у больницы в Калифорнии, куда он был госпитализирован, дома в штате Индиане, где певец провел детство, а также на площади Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Фанаты держат в руках зажженные свечи, фотографии Джексона, цветы и мягкие игрушки, а также танцуют под песни Джексона.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.