• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закрыли популярный блог Рунета!

    Опубликовано: 2009-06-25 16:00:00
    Популярный блог drugoi.livejournal.com, который принадлежит Рустему Агдамову, закрыт для обновления автором и комментирования другими пользователями.

    Как стало изветно Lenta.ru, причиной блокировки блога стал конфликт с фотослужбой Associated Press. По словам Рустема, письмо в Конфликтную комиссию прислало представительство AP в Британии, пишет korrespondent.net.

    Как сообщается, объектом споров стало использование апрельских фотографий о беспорядках в Кишиневе. Рустем подчеркнул, что разрешение на использование фотографий у него было, так как у него заключен контракт с московским AP.

    В данное время пост со спорными фотографиями скрыт и виден только самому юзеру drugoi. Блогеру предстоит убедить Конфликтную комиссию в их легальности.

    Агдамов предполагает, что закрытие журнала произошла случайно. По его словам, скорее всего потенциальные покупатели, заинтересовавшиеся фотографиями в блоге drugoi, обратились в зарубежный офис AP. Его представители, в свою очередь, обратились с жалобой в LiveJournal.

    По данным поиска по блогам Яндекса, ЖЖ drugoi является самым популярным блогом Рунета. Его читают более 32 тысяч человек. Адагамов подписан на фотоленты ведущих агентств и регулярно публикует оттуда фотографии, сопровождая их краткими комментариями.

    15 апреля ЖЖ праздновал свой юбилей, ему исполнилось 10 лет. Блоги на Livejournal ведут 19,5 млн человек в мире. LiveJournal стал самой популярной блогхостинговой платформой в России.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.