• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Иране пожизненно дисквалифицированы футболисты, поддержавшие оппозицию

    Опубликовано: 2009-06-26 09:40:21

    Иранские власти заставили четырех ведущих игроков футбольной сборной страны досрочно завершить карьеру за то, что они вышли на матч с зелёными повязками (зеленый - цвет иранской оппозиции). Речь идет об игре против Южной Кореи, которая состоялась на прошлой неделе.

    По информации "Вестей", надев повязки, футболисты хотели поддержать сторонников Мир-Хосейна Мусави - в Тегеране в это время шли антиправительственные демонстрации. Но Федерация футбола Ирана под давлением силовых ведомств заявила, что подобным акциям в спорте не место. Игроков дисквалифицировали пожизненно.

    По информации издания, из Тегерана приходят сообщения о массовых арестах тех, кто требует отмены итогов президентских выборов.

    Напомним, демонстрации оппозиционеров начались более недели назад после объявления результатов прошедших в стране 12 июня президентских выборов, по итогам которых действующий глава Ирана Махмуд Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник Мирхоссейн Мусави - 33,75% голосов. М.Мусави еще до объявления официальных итогов заявил о своей победе, а позднее обвинил власти в подтасовке. Ряд стран выразили серьезную озабоченность ситуацией, сложившейся в Иране после выборов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.