• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец притворялся своей умершей матерью на протяжении 6 лет

    Опубликовано: 2009-06-19 11:30:00

    Власти Нью-Йорка арестовали 49-летнего местного жителя, который на протяжении 6 лет притворялся своей умершей матерью и получал субсидии от государства. Как сообщается, благодаря двойной жизни мужчине удалось "заработать" 117 тыс. долларов, передают британские СМИ.

    По словам властей, в течение 6 лет Томас Прусик-Паркин надевал женский парик, накладывал толстый слой макияжа и надевал платья, чтобы быть похожим на свою покойную мать. При себе мужчина имел также необходимый реквизит: трость и подделанный паспорт. В таком виде изобретательный сын получал социальное пособие матери и дотации с ренты, пишет top.rbc.ru.

    Как сообщают в полиции, мужчина ломал комедию с тех самых пор, как вручил директору похоронного агентства после смерти матери ее фальшивую карту социального страхования и неправильную дату рождения. Таким образом, смерть женщины не была зафиксирована в государственных данных.

    В образе старушки Т.Прусик-Паркин забирал чеки, посещал банки и даже успел получить новые водительские права. При этом всегда рядом с "женщиной" находился друг мошенника в виде "племянника", помогавшего старой леди передвигаться и общаться с властями. За все содеянное мужчине грозит до 25 лет лишения свободы. Сам арестованный заявляет, что забирал деньги своей матери потому, что держал ее в руках, когда она умирала и помог ей сделать последний вдох. Поэтому он имеет право считать себя своей матерью.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.