• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За последние сутки зафиксировано 197 случаев гриппа А/H1N1

    Опубликовано: 2009-06-17 20:30:00
    Правительства европейских стран подтвердили 197 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1 в пяти странах ЕС и в других европейских государствах, не входящих в состав Евросоюза. Власти североевропейских стран подтвердили пять новых случаев заболевания свиным гриппом, четыре из которых зарегистрированы в Швеции и один - в Дании, сообщает Европейский центр по контролю болезней в Стокгольме (ECDC) в своем ежедневном докладе, пишет korrespondent.net.

    Таким образом, общее число заболевших в Швеции составило 37 человек и в Дании -13.

    В Британии зарегистрирован 141 новый случай гриппа А/H1N1. Власти страны сообщили также и о первом в Европе смертельном случае, вызванном новым вирусом гриппа - в Шотландии 14 июня скончалась 38-летняя женщина. 28 новых случаев подтверждены за прошедшие сутки во Франции и 23 - в Германии.

    По статистике Европейского центра, вирусом А/H1N1 заболели 2 тысячи 574 человека в 26 европейских странах. Больше всего больных, зараженных вирусом гриппа, насчитывается в Великобритании, власти которой подтвердили 1 тысячу 461 случай. Далее следует Испания с 488-ю заболевшими, 106 и 195 случаев зарегистрированы соответственно во Франции в Германии.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Бразилии выявлен новый тип свиного гриппа.

    По последним данным по всему миру подтверждено 35 928 случаев заражения людей вирусом гриппа A/H1N1.

    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.