• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самоубийца-неудачник приговорен к тюрьме и большому штрафу

    Опубликовано: 2009-06-15 14:56:08

    Бизнесмен Маркус Шренкер из Индианы (США), которого обвиняют в попытке инсценировать свою смерть, чтобы тем самым избавиться от финансовых и семейных затруднений, признал свою вину.

    На заседании суда Шренкер заявил, что он сознательно спровоцировал падение своего одномоторного самолета, сделав перед этим звонок в экстренные службы и сообщив о том, что у него якобы разбилось стекло кабины, передает Криминал.TV со ссылкой на Associated Press.

    Бизнесмену грозит 26 лет тюрьмы и штраф в полмиллиона долларов. Кроме того, его могут обязать выплатить 38 тысяч долларов за использование истребителей ВВС США, которые вылетели на перехват летящего без пилота самолета.

    Маркус Шренкер рассчитывал, что его одномоторный Piper Malibu на автопилоте долетит до Мексиканского залива, а потом упадет в воду. Однако все произошло не так: горючее кончилось раньше, и самолет упал рядом с городом Куинси во Флориде, создав угрозу жизни его обитателей.

    Сам Шренкер выпрыгнул с парашютом. Его задержали быстро. Как отмечалось в ходе судебных слушаний, Маркус Шренкер отличался страстью к шикарному образу жизни, дорогим машинам и домам. За последнее время он растратил крупные суммы, доверенные ему инвесторами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.