• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Католики требуют отмены концерта Мадонны в Варшаве

    Опубликовано: 2009-06-11 15:40:47

    Польские католики требуют отменить концерт Мадонны в день Успения Пресвятой Богородицы и грозятся устроить пикет во время концерта, чтобы «заглушить» певицу, сообщает Корреспондент.

    15 августа католики отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы. В тот же день в Варшаве состоится концерт американской поп-звезды Мадонны, которую церковь упрекает в богохульстве.

    Это вызвало негодование местных религиозных организаций, началось формирование «протестного комитета», сообщили в среду, 10 июня, польские СМИ.

    Как рассказал депутат Сеймика (парламента) Мазовецкого воеводства Мариан Брудзыньский, участники комитета поставят подписи под письмом протеста против выступления Мадонны, и отправят его организаторам и спонсорам концерта.

    «Мадонна не должна петь в день Успения Девы Марии. Мы сделаем все, чтобы не допустить этого скандального события», - отметил Брудзыньский.

    Его поддерживает ряд католических священников, а также католическая организация Unum Principum, которая первой выразила протест против концерта Мадонны в религиозный праздник.

    «Организация концерта в этот день - это провокация. Это оскорбляет наши религиозные чувства. Кроме того, выступления Мадонны антихристианские», - подчеркнул представитель Unum Principum Кшиштоф Загозда.

    Организаторы протестной акции рассчитывают на то, что польские власти, включая министра внутренних дел Гжегожа Схетыну, отменят концерт скандально известной певицы.

    «Если это не сработает, то мы устроим пикет во время концерта. Мы заглушим Мадонну», - предупредил депутат Брудзыньский.

    В свою очередь, организаторы заявляют, что не допустят срыва концерта.

    Напомним, ранее россияне потребовали от Мадонны не богохульствовать - 2 августа певица выступит на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

    Один из фирменных номеров певицы - это появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell. Против это номера выступил Ватикан. Российская Православная Церковь назвала богохульством и оскорблением христианства этот номер во время выступления Мадонны в Москве два года назад.

    Организаторы питерского концерта пообещали, что в своем выступлении американская поп-звезда не будет использовать элементы, оскорбляющие традиционную мораль и религиозные чувства.

    Выступление Мадонны пройдет в рамках тура Sticky&Sweet, который начинается 4 июля в Лондоне. Всего в Европе Мадонна планирует дать 16 концертов. Среди стран, которые посетит певица, - Бельгия, Италия, Испания, Германия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Чехия, Эстония.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.