• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против «Google» начато антимонопольное расследование

    Опубликовано: 2009-06-11 13:00:34

    Компания "Google Inc." получила от Министерства юстиции США официальное уведомление об антимонопольном расследовании ее соглашения с издателями, которое сделает миллионы книг доступными онлайн.

    Как передает "K2Kapital", получение этого уведомления подтвердил журналистам главный юрист "Google" Дэвид Драммонд. Накануне газета "Wall Street Journal" сообщила, что антимонопольное подразделение Министерства юстиции США направило официальные запросы о предоставлении информации издательской группе "Lagardere's Hachette Book Group" и еще одному издателю.

    По условиям соглашения "Google" с Гильдией авторов и Ассоциацией американских издателей, "Google" должна заплатить $125 млн. за создание книжного реестра "Book Rights Registry", в котором авторы и издатели смогут регистрировать произведения для получения прибыли от институциональных подписок и продажи книг.

    По словам Д.Драммонда, он ожидает, что федеральный суд, производящий оценку соглашения, и Министерство юстиции будут работать параллельно.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.