• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят два небоскреба

    Опубликовано: 2009-06-10 15:08:51

    Градостроительный совет Киева согласовал проект высотного офисно-торгового центра, который планируется возвести за три года по улице Серафимовича в Днепровском районе столицы. В частности, планируется возвести две высотные башни по 33 этажа каждая, соединенные между собой семиэтажным зданием.

    Строительство рассчитано на три года, а стоимость проекта оценивается в 80 млн долларов, пишет газета "Деловая столица".

    При этом автор проекта, архитектор Сергей Целовальник отметил, что его реализация станет началом утвержденной ранее комплексной застройки части Березняков.

    По информации издания, первые два этажа офисно-торгового центра предполагается отвести под распределительные холлы, небольшой торговый центр, отделения банков и ресторан-кафе на 200 мест, а остальные займут офисные помещения. Также на крышах обеих башен планируется сооружение двух вертолетных площадок, а на верхнем уровне семиэтажной части комплекса разместится индивидуальная котельная.

    Кроме того, предусмотрено строительство подземного паркинга на 516 автомобилей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.