• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянину грозит два года тюрьмы за взлом страницы на сайте Вконтакте

    Опубликовано: 2009-06-09 14:30:00
    За взлом электронного почтового ящика и аккаунта своей бывшей девушки в социальной сети ВКонтакте россиянину грозит наказание до двух лет лишения свободы.

    25-летний мужчина, завладев паролем личной страницы девушки, заменил ее фотографию на другую, откровенно непристойного содержания, сообщает СУ СКП по Удмуртской Республике. Он также запустил на странице программу "генератора мата", и все, кто заходил туда, слышали ругательства. Кроме того, он читал сообщения, поступающие на адрес девушки, и от ее имени вел ее личную переписку.

    Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СКП по Удмуртии хакеру предъявлено обвинение по части 1 статьи 138 УК (нарушение тайны переписки) и части 1 статьи 272 УК (неправомерный доступ к компьютерной информации). За эти преступления ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

    Напомним, ранее, в апреле этого года, был взломан  аккаунт бывшего экс-премьер министра Великобритании Тони Блэра на Facebook и писались оскорбления в его адрес.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.