• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убытки от пожара в Аскании-Нова составляют 4 млн грн

    Опубликовано: 2009-06-09 15:32:47

    Убытки от произошедшего 7 июня пожара в заповеднике Аскания-Нова составляют около 4 млн грн. Об этом УНИАН сообщили сегодня в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Херсонской облгосадминистрации.

    Согласно сообщению, площадь пожара составила около 200 га, убытки, нанесенные пожаром, оцениваются из расчета 20 тыс. грн на 1 га.

    По данным Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, в ходе воскресного пожара в заповеднике уничтожены около 200 видов редких растений, среди которых ковыль, перистый устюк, различные лишайники. Причина пожара устанавливается.

    Как сообщалось, пожар на территории заповедника «Аскания-Нова» возник 7 июня в 14.50. Огнем уничтожен верхний сухой покров разнотравья. В 19:30 подразделениями Государственной пожарной охраны МЧС, техникой и работниками заповедника пожар ликвидирован.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.