• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый случай гриппа A/H1N1 в Украине подтвержден!

    Опубликовано: 2009-06-07 11:00:00
    В Украине официально подтвержден первый случай свиного гриппа, сообщает министерство Здравоохранения Украины.

    Представитель Минздрава сообщил, что подтверждение этого они получили из Лондона.

    В частности, по информации Украинского центра гриппа и ОРВИ, поступило подтверждение от референс-лаборатории ВОЗ в Лондоне, что материал от больного, направленный на исследование из Украины, является позитивным для нового вируса гриппа A/H1N1.

    Также сообщается, что информация о регистрации в Украине случая заболевания гриппом A/H1N1-Калифорния 04/2009 направлена в штаб-квартиру ВОЗ.

    В то же время, по состоянию на 5 июня состояние больного, у которого впервые в Украине было зарегистрировано подозрение на заболевание гриппом A(H1N1), удовлетворительно, в 14.00 он выписан из больницы.

    В свою очередь Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины завершила проведение противоэпидемических мероприятий по лицам, которые общались с больным.

    Состояние здоровья всех удовлетворительное, жалобы отсутствуют. Медицинское наблюдение снято, говорится в сообщении.

    В то же время Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины продолжает проведение противоэпидемических мероприятий по лицам, которые прибывают в Украину из стран, на территории которых зарегистрированы случаи заболевания гриппом A/H1N1.

    Также сообщается, продолжается мониторинг за заболеваемостью гриппом и острыми респираторными инфекциями в Украине.

    По данным Оперативного штаба Минздрава Украины, по состоянию на 5 июня официальные сообщения о 17410 случаях инфицирования гриппом A/H1N1-Калифорния 04/2009 поступили из 62 стран, в т.ч. 115 летальных.

    •  Украина запретила ввоз свинины из США, Мексики, Канады и Новой Зеландии

    Напомним, 24-летний молодой человек прибыл в аэропорт Борисполь из Парижа в 12.00 в пятницу, 29 мая. До этого он проживал в Детройте (США), работал продавцом в овощном магазине, оставаясь гражданином Украины (уроженец Черновцов).

    В Борисполе украинца встретил друг, который по профессии является медиком. Вместе они гуляли по Киеву, однако это длилось недолго. Прибывший украинец плохо себя почувствовал, после чего был госпитализирован.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.