• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США введут единый стандарт среднего образования

    Опубликовано: 2009-06-01 23:30:34

    Сорок шесть из пятидесяти американских штатов и федеральный округ Колумбия введут общие стандарты дошкольного и среднего образования.

    Официально об этом проекте будет объявлено в понедельник, 1 июня. Разработкой образовательных стандартов займутся в Национальной ассоциации губернаторов и Совете главных школьных чиновников штатов.

    Нынешнее положение вещей, когда содержание учебной программы и обязательный уровень знаний и навыков устанавливаются на уровне штатов, вызывает в стране значительное недовольство. Требования к ученикам нередко занижаются, что приводит к низкому уровню подготовки.

    Инициатива стандартизации пользуется подавляющей поддержкой губернаторов, против нее выступили только Рик Перри (Техас), Сара Пэйлин (Аляска), Джей Никсон (Миссури) и Марк Сэнфорд (Южная Каролина). За исключением Никсона, это представители Республиканской партии: значительная часть республиканцев полагает, что школьное образование должно оставаться делом штатов, а не федерального правительства, сообщает «Лента.ру».

    Министр образования США приветствовал идею стандартизации. «Это начало новой эпохи образования в нашей стране, - сказал Арни Данкан (Arne Duncan). - Нам предстоит немало тяжелой работы, но это большой шаг в нужном направлении, который нельзя было вообразить еще год или два назад». Когда разработка программы стандартов будет завершена, она должна будет пройти утверждение в каждом отдельном штате.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.