• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes: 11 автомобилей будущего

    Опубликовано: 2009-06-01 16:00:05

    Американский журнал Forbes представил список автомобилей, спрос на которые резко вырастет в 2014 году. Большинство представителей рейтинга это гибриды и электромобили от компаний Toyota, Ford, Fiat, Honda, MINI, так что будущее за экологичным транспортом.

    1. Alfa Romeo Milano, который будет презентован в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне. Предположительно 5-дверный Milano станет основой для нового седана Chrysler.

    2. В BMW X1 сочетаются качества внедорожников линейки X и небольших седанов.

    3. Китайский гибрид BYD F3DM с электродвигателем и мотором на 67 лошадиных сил объемом 1 литр (общая мощность - 167 лошадиных сил). Сейчас BYD F3DM планирует покорить иностранные рынки, причем в завоевании американских покупателей компании в качестве главного консультанта помогает инвестор Уоррен Баффет, купивший в сентябре 10% акций BYD.

    4. Электромобиль в спортивном стиле Cadillac Converj. Для заправки этого авто необходимо 8 часов и напряжение 120 вольт. Максимальная скорость - 160 километров в час. Данный экземпляр был сделан для выставки электротехнологий под названием Voltec.

    5. Ford C-Max поражает своей многофункциональностью. В продаже с 2003 года. Является частью спасительной стратегии выживания компании Ford.

    6. Спортивный концепт-кар гибрид Honda CR-Z мощностью 140 лошадиных сил работает на аккумуляторе, которым оснащена модель Honda Insight.

    7. Малолитражка Hyundai HED-5 i-Mode с "продвинутой экотехнологией и футуристичной системой коммуникации и развлечений".

    8. Первые электромобили от MINI под названием MINI E, MINI Crossman. Мощность MINI E 150 кВт/ч, разгон до 100 километров в час за 8,5 секунды, максимальная скорость - 150 километров в час. Зарядки хватает на 250 километров пути. Crossman немного выше, чем модель Clubman.

    9. Двухдверный концепт Toyota с рабочим названием FT-EV на платформе Scion iQ выйдет в продажу в Японии в следующем году. Максимальная скорость 112 километров в час.

    10. Родстер с турбодизельным двигателем Volkswagen BlueSport. Вес менее 1200 килограмм, мощность 180 лошадиных вил, максимальная скорость 225 километров в час.

    11. Электрифицированный Fiat 500. Его дизайн создан при участии итальянского производителя одежды DIESEL.

    По материалам: TuningBlog.Ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.