• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесская киностудия отмечает 90-летие

    Опубликовано: 2009-06-01 14:40:42

    На Одесской киностудии художественных фильмов проходит фестиваль "25-й час", посвященный 90-летию киностудии и 50-летию Одесского отделения Союза кинематографистов Украины.

    На юбилейном заседании первый заместитель городского председателя Одессы Татьяна Фидирко поздравила кинематографистов с праздником, вручила награды от имени горсовета и заявила, что "горсовет заинтересован в том, чтобы "старейшая в Украине киностудия, ее имущественный комплекс и земля использовались исключительно по своему прямому назначению – иных решений городские власти не одобрят".

    В рамках праздника в павильонах киностудии демонстрируются кинофильмы, выставки живописи, театральные представления, показы мод, в которых принимают участие руководство области и города, режиссеры, актеры, представители театральной общественности Одессы, сообщает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.