• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан маньяк, отстреливавший детей

    Опубликовано: 2009-06-01 14:08:26

    В ночь с субботы на воскресенье на юго-западе Москвы поймали человека, открывшего стрельбу по детям. Маньяка, стрелявшего по малышам, взяли фактически с поличным после того, как он в очередной раз начал палить по маленьким москвичам. При обыске у него нашли оружие и оптические прицелы.

    "В субботу в 22.00 в ОВД "Котловка" поступил сигнал о том, что ведется стрельба по детям на Севастопольском проспекте, - прокомментировала Наталья Демянчук, пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны столичного ГУВД. - Первым прибыл на место наряд вневедомственной охраны".

    Милиционеры, со слов очевидцев, определили, из какого окна стреляли, вычислили квартиру и вошли туда с проверкой, обнаружив пьяного вдрызг 45-летнего мужчину. - У него изъята мощная пневматическая винтовка с оптическим прицелом, - сообщила Наталья Демянчук.

    Как объяснил сам задержанный Владимир В., он открыл стрельбу по детям, потому что те своей игрой и криками мешали ему отдыхать. Владимир в тот день изрядно злоупотребил алкоголем и был в невменяемом состоянии.

    В ходе разбирательства стало известно, что винтовку с оптическим прицелом, которая стреляет пластиковыми пулями, приобрел через Интернет сын Владимира. Оружие там продавалось свободно, и не нужно было никаких разрешений и лицензий. Винтовка, которая попадает в рублевую монету с 200 метров, пробивает пульками одежду и наносит серьезные травмы, стоила всего 6 тысяч рублей.

    Первый инцидент произошел на Голубинской улице в минувшие праздники, пишет Life.Ru. 10-летний Максим Т. получил пулю в живот, гуляя во дворе. Около девяти часов вечера юный москвич находился на детской площадке, когда две пули, предположительно, выпущенные из окна дома, пробили мальчугану живот и левое плечо. От полученных ранений он потерял сознание.

    "Этот гад, видимо, палил с балкона, когда наш Максимка возвращался из магазина, - говорит мама несчастного малыша Любовь. - И зачем он только решил задержаться на площадке?!"

    Истекающего кровью четвероклассника срочно доставили в НИИ неотложной детской хирургии. Врачи оценивают состояние Максима как тяжелое - у ребенка повреждены внутренние органы, в том числе левая почка.

    "Я не верю, что милиция найдет этого злодея, - говорит отец Максима Ахмад. - Он ведь и после 9 мая уже, получается, снова палил! Соседи не раз слышали звуки выстрелов".

    В детсаде срочно заменили окна. Но страха от этого не убавилось. Милиция даже высчитала траекторию и предположила, что стреляли из квартиры № 484 дома 7/2. Но это не подтвердилось.

    "Мы боимся, что этот гад снова возьмется за свое, - говорит Любовь. - И еще боимся, что он начнет мстить нам. Я ведь сама лично ходила по подъездам, расспрашивала, кто где живет, искала его..."

    Все жители района теперь боятся выпускать детей на улицу, водить в садик.

    "По детскому саду палят из пневматики - помогите найти идиота! - написал один из родителей на своей страничке в Интернете. - Куча дыр в стеклах детского сада. Найдено несколько пулек: часть - металлические, часть - пластиковые. Надеюсь на вас, помогите найти придурка!"

    Возможно, после задержания родители смогут вздохнуть спокойно. Однако оперативники не исключают, что задержанный не тот, что устроил охоту на Голубинской улице.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.