• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средь бела дня в центре столице совершено дерзкое ограбление

    Опубликовано: 2009-06-01 14:00:30

    Эксклюзивные драгоценности общей стоимостью более 8 млн долл. были украдены днем в субботу, 30 мая с.г., из ювелирного салона в центре Парижа. Как сообщили в полиции, вооруженный грабитель, одетый в костюм и фетровую шляпу, зашел в бутик Chopard на площади Вендом и, наставив на сотрудников салона пистолет, заставил отдать ему порядка 15 ювелирных изделий, передает Би-би-си. Ограбление произошло в 15:00 по местному времени и заняло у вора всего 2 минуты. Забрав ценности, он спокойно покинул салон.

    Вендом - старинная парижская площадь, известная своими роскошными отелями и ювелирными салонами. На ней также расположено министерство юстиции Франции. В декабре 2008 г. вооруженные грабители вынесли из ювелирного салона неподалеку от знаменитых Елисейских полей драгоценности на сумму около 102 млн долл.
    Как рассказал агентству Рейтер представитель полиции Оливье Лебон, грабитель внешне мало чем отличался от покупателей Chopard - по предварительной информации, он был одет в дорогой костюм и шляпу марки Borsalino. "Он пришел, как обычный покупатель, потом наставил пистолет на сотрудников и потребовал где-то 15 драгоценностей", - сообщил представитель полиции. Он добавил, что грабителю на вид около 50 лет. Пока неизвестно, ждал ли вора на улице сообщник или сообщники, но в салоне он действовал в одиночку.

    Швейцарский ювелирный дом Chopard, основанный в 1860 г., знаменит не только своими украшениями: последние 11 лет он также изготавливает почетный приз Каннского фестиваля - Золотую пальмовую ветвь, передает РБК-Украина.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.