• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британских миллионеров стало вдвое меньше

    Опубликовано: 2009-05-28 12:21:11

    Количество миллионеров в Великоблитании уменьшилось вдвое из-за падения цен на недвижимость, уменьшения бонусов и снижения курсов акций. Такие данные предоставил Британский Центр экономических и деловых исследований.

    На сегодняшний десь в Великобритании насчитывается 242 тыс. человек с капиталом более 1 млн фунтов, хотя, согласно данным Центра, в 2007 их было 489 тыс.

    Финансовый кризис в период с июля 2007 г. стоил состоятельным британцам 1,9 трлн фунтов. Учитывая прогнозы по рынку недвижимости, а также предсказания правительства о том, что текущий кризис может стать крупнейшим со времен II Мировой войны, количество миллионеров продолжит уменьшаться.

    Глава Центра Дуглас Макуильямс заявил, что ожидает роста количества миллионеров только в 2011 г. Остальные аналитики высказывают меньше оптимизма. По данным Savills Plc, рынок недвижимости не восстановится до 2012 г., т.е., годом позже, чем ожидалось, при том, что безработица и другие кризисные сиптомы будут только ухудшаться.

    В Центре также сообщили, что количество миллионеров, почти удвоившееся с 2003 по 2007 гг. на фоне роста цен на недвижимость, потеряли примерно четверть своего богатства только за прошлый год. "Похоже на то, что данные по миллионерам очень похожи на данные, приведенные Sunday Times в их списке богатейших людей, которые показали падение количества британских миллиардеров в этом году с 75 до 43", - говорится в отчете Центра.

    Сокращение числа богатых спровоцировало падение продаж предметов роскоши. Например, продажи Bentley упали в этом году на две трети, а BMW - на 35%.

    По материалам Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.