• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Северной Корее запускают мобильный интернет

    Опубликовано: 2009-05-30 18:00:40

    Северная Корея сегодня начала в ограниченном режиме предоставлять услугу интернет-подключения для пользователей мобильных телефонов. По информации Корейского центрального новостного агентства, новый сервис позволит северокорейцам получать доступ к избранным сайтам, где возможно ознакомиться с новостями федерального масштаба, а также узнать последние известия из жизни товарища Кима, сообщает Сybersecurity.ru.

    Впрочем, международные эксперты говорят, что данный шаг страны - это больше популизм, причем сразу по двум причинам. Во-первых, доступ северокорейцы получат лишь к идеологически "правильным" новостям, а во-вторых, далеко не все жители даже крупных городов, таких как Пхеньян, могут позволить себе сотовую трубку в частное пользование.

    Ранее в стране был запущен общенациональный портал, где немногочисленные пользователи сети смогут также прочесть новости, послушать музыку (только местную), посмотреть видеозаписи и початиться. Мобильная версия корейского интернета пока работает только для новостного контента.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.