• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число безработных россиян достигло 2,2 млн. человек

    Опубликовано: 2009-05-26 09:24:54

    В России официально зарегистрировано 2 миллиона 250 тысяч безработных. Об этом заявил в понедельник на видеоконференции с регионами в правительстве РФ вице-премьер Александр Жуков.

    "В марте-апреле нынешнего года отмечалась стабилизация, а начиная с конца апреля, наблюдается небольшое снижение показателей безработицы", - отметил А.Жуков, которого цитирует канал "Вести". По его словам, "острые негативные тенденции начали проявляться с октября 2008 года". По данным А.Жукова, "с октября 2008 по май 2009 уровень общей безработицы в РФ вырос с 7,5% до 10% экономически активного населения". Что же касается официально зарегистрированных безработных в службах занятости, то их число выросло с 1 миллиона 250 тысяч до 2 миллионов 250 тыс. Жуков напомнил, что наибольшие темпы прироста безработных наблюдались в январе-феврале: "где-то по 100 тысяч человек в неделю".

    По словам вице-премьера, наибольший прирост безработных, зарегистрированных в службах занятости, произошел в Вологодской, Челябинской, Нижегородской, Ярославской, Свердловской и Тверской областях. А.Жуков особо выделил те регионы, где металлургия, добыча угля, машиностроение и химическое производство являлись основами экономики региона. "Наибольшие экономические потери понесли Челябинская, Свердловская, Ярославская, Брянская, Нижегородская области", - считает вице-премьер.

    Большие надежды правительство РФ связывает с реализацией региональных программ занятости населения. Как сообщил А.Жуков, "сейчас уже активно работают региональные программы 77 субъектов РФ". "Уже направлено в регионы 40% от всей суммы субсидий на эти цели, что составило 9,5 миллиарда рублей", - информировал заместитель председателя правительства РФ.

    Напомним, в четверг, 21 мая, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о замедлении кризиса в Украине. По ее словам, в апреле впервые за 2009 год зафиксировано уменьшение безработных в Украине почти на 100 тыс. - с 924 тыс. зарегистрированных неработающих в Фонде занятости по состоянию на 1 марта до 827 тыс. граждан по состоянию на 1 мая.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.