• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австриец разыграл свой дом в лотерею

    Опубликовано: 2009-05-25 09:40:28

    Австрийский бизнесмен выставил на лот лотереи свой роскошный дом стоимостью ?1,6 милн и на вырученные деньги профинансировать выдачу микрокредитов в странах третьего мира, сообщает AFP со ссылкой на ежедневное австрийское издание Der Standard.

    По данным издания, дом 47-летнего Карла Рабедера расположен в области Тироль, в восточной части Альп. Общая площадь особняка составляет более 300 квадратных метров; там есть сауна и бассейн.

    Для лотереи, в которую будет разыгрываться собственность бизнесмена, напечатано 21999 билетов стоимостью по ?99 каждый. Вырученные деньги Рабедер намерен инвестировать в созданную им некоммерческую организацию MyMicroCredit. Жителям, каких именно стран будет помогать австриец, не уточняется.

    Бизнесмен рассказал журналистам, что более не считает богатство залогом счастья и хочет начать новую жизнь, переехав из роскошного дома в скромную арендованную квартиру. Уточняется, что Рабедер, сделавший состояние, занимаясь дизайном интерьеров, продал свой бизнес в 2004 году.

    Подобная история произошла в Британии. Как стало известно, британский миллионер продаёт свой загородный дом-отель, стоимостью £16 миллионов, и намеревается пожертвовать всю выручку благотворительному фонду по борьбе с раком после того, как его жене удалось пережить этот страшный недуг.

    Брайен Берни приобрёл гостиницу Doxford Hall Hotel в 1993 и превратил её в один из самых фешенебельных и эксклюзивных курортов Британии.

    Теперь же, спустя всего несколько недель после того, как ему исполнилось 65 лет, он планирует продать гостиницу и даже 10 акров земли, и отдать всё на благотворительность, сообщает газета Daily Telegraph.

    "Мои амбиции заключаются в том, чтобы умереть нищим. Мы входим в этот мир ни с чем, и уйти отсюда должны ни с чем", уверенно сказал Берни.

    Напомним, что в декабре прошлого года бельгиец на Рождество раздал половину выигранных в лотерею миллионов бедным.

    По материалам Lenta.ru и lenta.co.il

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.