• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В московской реке Очаковке обнаружили странную пену

    Опубликовано: 2009-05-21 20:30:00

    Большое количество пены неизвестного происхождения было обнаружено накануне на реке Очаковке, вытекающей из Большого Очаковского пруда на западе Москвы.

    Она выглядела как небольшие хлопья, однако за изгибами реки "хлопья" увеличивались в размерах.

    Специалисты в настоящее время проводят анализы образцов пены. "Мы сейчас анализы выполняем", - сказала представитель аналитической инспекции Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

    По ее словам, предварительные результаты анализов будут готовы в течение ближайших часов. Сотрудник отдела департамента по Западному округу сообщил, что в настоящее время инспектор выезжает на место происшествия.

    Пена неизвестного происхождения была обнаружена накануне вечером на поверхности реки Очаковка в районе дома номер 17 по улице Озерная. К слову, 10 мая там произошел разрыв газопровода, который привел к крупному пожару. Пена наблюдалась на протяжении 700 метров от Большого Очаковского пруда, местами ее толщина достигала 70 сантиметров, сообщает media.rin.ru.

    На место ЧП прибыли сотрудники МЧС и экологической милиции, представители экологических организаций, специалисты городских служб и прокуратуры для расследования причин произошедшего. Представитель Мосводостока сообщил накануне, что образование в среду пены на реке Очаковка в Западном административном округе Москвы не единичный случай.

    Как оказалось, подобные выбросы в реку происходят на протяжении полутора лет. По его словам, возможна "закупорка" системы ливневого водостока, в результате которой пена может туда попадать и позже после "прорыва этой плотины" устремляться в реку.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.