• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице Таджикистана запретили разводить ослов

    Опубликовано: 2009-05-24 18:00:12

    Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллаев запретил разводить в городе домашний скот: коров, овец, также ослов, кроликов и домашнюю птицу. Об этом сообщает издание Лента.ru со ссылкой на пресс-секретаря мэра Шавката Саидова.

    По словам Саидова, запрет основан на законе "О статусе столицы Таджикистана", который накануне был принят парламентом страны. Городские власти, как отметил пресс-секретарь, намерены привести город в соответствие с санитарными нормами.

    Комментируя новые правила, Саидов отметил, что на кошек и собак запрет не распространяется. Отныне, по его словам, в городе можно будет только содержать скот, предназначенный для продажи (в специальных местах, выделенных властями).

    Между тем в столице соседнего Узбекистана, как отмечает ИА "Фергана.Ру", чиновники не препятствуют разведению скота: коровы, лошади, овцы и ослы пасутся на газонах, клумбах и даже на поросших травой стадионах.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.