• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии арестованы 68 мафиози

    Опубликовано: 2009-05-21 10:08:22

    Итальянская полиция арестовала 68 человек в ходе рейда против знаменитой неаполитанской мафии каморры. В результате проведенных операций полиции удалось также изъять 5 миллионов евро.

    Как передает канал "Вести", правоохранительные органы утверждают, что все арестованные принадлежат к отколовшейся группе мафиозного клана. Их подозревают в убийствах, незаконном обороте наркотиков и отмывании денег.

    Рейды последовали вслед за арестом в Испании Рафаэле Амато, которого считают главой этой группы. Р.Амато был заключен под стражу в результате совместной операции, проведенной итальянской и испанской полицией в испанском курортном городе Марбелья на юге страны. Он обвиняется в совершении восьми убийств в период с 1991 по 1993 год и участии в торговле кокаином. Полиция заявляет, что Р.Амато скрывался от правосудия с 2006 года и жил под вымышленным именем на испанском побережье Коста дель Соль.

    Власти Италии винят каморру в развязывании кровавой войны за передел сфер влияния в сфере торговли оружием и наркотиками. Десятки людей за последние несколько лет, как заявляет полиция, погибли в результате этого противостояния.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.