• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 28 тысячам россиян запретили выезжать из страны из-за долгов

    Опубликовано: 2009-05-14 20:30:00
    В первом квартале 2009 года 28 тысячам россиян было запрещено выезжать из страны. Такие меры приняты в отношении злостных неплательщиков по долгам. Соответствующие решения были приняты Федеральной службой судебных приставов (ФССП) России, сообщает lenta.ru.

    По словам замдиректора ФССП Татьяны Игнатьевой, с "невыездных" в первом квартале взыскано 233 миллиона рублей. За весь 2008 год эта сумма составила 797 миллионов рублей, а общее количество неплательщиков, для которых закрыли границу, составило 83 тысячи человек.

    При этом при попытке пересечения границы были задержаны около 2,5 тысяч "невыездных" россиян.

    Согласно принятому осенью 2007 года закону об исполнительном производстве, судебные приставы получили право входить в жилье должника без его согласия, а также устанавливать временные ограничения на выезд должника из страны. ФССП также разрабатывает нормы, позволяющие ограничить должникам не только выезд за границу, но и перемещение внутри РФ.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.