• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать убила и закопала новорожденного ребенка

    Опубликовано: 2009-05-13 15:56:28

    Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю расследует уголовное дело по факту убийства новорожденного младенца, в котором подозревается его собственная мать. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Екатерина Данилова, передает РИА новости.

    Как отметила Данилова, сейчас подозреваемая задержана и по ходатайству следователя Промышленным районным судом города Ставрополя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    По версии следствия, жительница Ставрополя в ночь с 30 апреля на 1 мая 2009 года родила у себя дома жизнеспособного ребенка - девочку. Сразу после родов подозреваемая убила новорожденную, положила ее труп в полиэтиленовый пакет и отнесла в лесополосу - Архиерейскую дачу, недалеко от улицы Васильева Северо-Западного района города, где закопала в землю.

    "Уголовное дело возбуждено в отношении Савельевой Татьяны по факту убийства новорожденного ребенка, по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет", - сказал и.о. руководителя следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя Сергей Антоненко. В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.