• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередное землетрясение в Италии. Эпицентр - Рим

    Опубликовано: 2009-05-13 12:07:59

    Землетрясение магнитудой 2,1 произошло во вторник вечером в Риме. Об этом сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

    По информации газеты "Взгляд", эпицентр землетрясения был локализован учеными непосредственно под знаменитым Замком Святого Ангела, то есть менее чем в 300 метрах от Собора Святого Петра в Ватикане, правда, на глубине 10,6 километра.

    Слабые подземные толчки лишь слегка ощущались в зоне, прилегающей к эпицентру. Многочисленные туристы, находившиеся в момент землетрясения около Ватикана, так ничего и не почувствовали.

    Колебания земной коры были отмечены сейсмологами не только в Риме, но и в находящихся близ итальянской столицы городах Чампино, Тор-Лупара и Фраскати. По данным Службы гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате землетрясения отмечено не было.

    Напомним, что землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по словам Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия погибли 294 человека, были ранены 1,5 тыс., и более 40 тыс. человек остались без крова. Вследствие землетрясения погибли 2 гражданки Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.