• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США и Британия призвали политиков Грузии к диалогу

    Опубликовано: 2009-05-06 09:40:44

    Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй обсудил на встрече с руководителями аккредитованных в стране диппредставительств ситуацию в стране. "В Грузии сегодня новая проблема - напряженные отношения между властями и оппозицией", - отметил он. "И во власти, и в оппозиции есть умные люди, и я думаю, что они обязательно найдут общий язык. Наверное, они должны выслушать друг друга, думаю, что так продолжать долго нельзя", - подчеркнул католикос.

    Присутствовавший на встрече посол США в Грузии Джон Теффт разделил тревогу Илии Второго. "Так же, как и вы, мы считаем, что выходом из ситуации является диалог, который должен состояться между властями и оппозицией. Настало время, чтобы они сели за стол переговоров во имя интересов народа Грузии", - отметил посол.

    В свою очередь, посол Великобритании Денис Киф заявил, что "послы могут помочь процессу". "Политики должны сделать первый шаг на пути к переговорам, а мы, послы, можем помочь этому процессу", - сказал он.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.