• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские металлурги и мобильные операторы понизили фондовые индексы

    Опубликовано: 2009-04-24 22:30:52

    Торговая сессия на японском рынке акций в пятницу 24 апреля закрылась понижением ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei потерял 1,6% до 8707,99 пункта. Индекс широкого рынка Topix понизился на 1,13% до 830,05 пункта.

    Поводом для распродажи акций целого ряда компаний стала неутешительная финансовая отчетность крупнейших игроков рынка. Самое стремительное за последние два месяца снижение ведущих биржевых индикаторов спровоцировали отчеты сталелитейщика JFE Holdings Inc. и оператора мобильной связи KDDI Corp, которые возродили опасения относительно дальнейшего усугубления рецессии.

    JFE сообщил о том, что прибыль по итогам минувшего финансового года сократилась почти на четверть, а KDDI расстроил инвесторов пессимистичными прогнозами относительно прибылей в следующем финансовом году. Отметим также, что укрепление национальной валюты отправило в минус бумаги ряда компаний, ориентированных на реализацию своей продукции за пределами Японии.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.