• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В интернете появился блог короля Генриха VIII

    Опубликовано: 2009-04-26 22:00:05

    Микроблог короля Генриха VIII, правившего Англией в 16-м столетии, с 22 апреля запущен на популярном сервисе Twitter. Кульминацией проекта, который ведет фонд Historic Royal Palaces (Исторические королевские дворцы), опекающий Тауэр и Хэмптон-Корт, станет трансляция коронации монарха, историческая реконструкция которой пройдет 24 июня, сообщает The Telegraph.

    Генрих VIII (1491-1547) унаследовал престол от своего отца, Генриха VII, скончавшегося 21 апреля 1509 года. На следующий день, то есть 22 апреля 1509 года, Генрих был официально провозглашен следующим королем Англии. В Британии в 2009 году 500-летие восшествия Генриха VIII отмечается множеством выставок и исторических программ на телевидении.

    Сервис Twitter в последний год приобрел большую популярность. Им пользуются такие знаменитости, как актер и писатель Стивен Фрай, певица Бритни Спирс. До январской инаугурации штаб Барака Обамы тоже вел микроблог на Twitter. Напомним, недавно к сервису присоединился и поисковик Google, открывший на Twitter свой официальный микроблог.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.