• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия МВФ: украинская экономика «выдержала шок»

    Опубликовано: 2009-04-17 14:43:54

    Международный валютный фонд (МВФ) констатирует, что в условиях финансового кризиса украинская экономика "выдержала шок". Об этом сегодня сообщила журналистам глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом Д.Пазарбазиолу уточнила: "Можно отметить, что экономика Украины выдержала шок и очень быстро приспособилась к новым экономическим условиям". По ее словам, уже скорректирован обменный курс гривни, "сокращен дефицит текущего счета". "Инфляция снизилась больше, чем мы ожидали", - подчеркнула она.

    Д.Пазарбазиолу отметила, что в результате переговоров были достигнуты договоренности об основных направлениях экономической политики в Украине. Она также считает необходимым предоставление социальной поддержки незащищенным слоям населения.

    Напомним, миссия Международного валютного фонда (МВФ) намерена завершить работу в Украине 17 апреля.

    МВФ 5 ноября 2008 года принял решение о выделении Украине стабилизационного кредита в объеме $16,43 млрд. для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны, которая пострадала от мирового финансового кризиса.

    В ноябре 2008 года Украина получила первый транш кредита в размере $4,5 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.