• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет помог женщине выйти из дома впервые за 20 лет

    Опубликовано: 2009-04-21 09:24:09

    Гражданка Великобритании Сью Кертис (Sue Curtis), которая провела половину своей жизни в помещении из-за агорафобии (боязнь открытого пространства), вышла из дома, вдохновившись пейзажами, размещенными в интернете, сообщает британская газета Telegraph.

    Женщина, живущая в районе города Саут-Шилдс, перестала выходить из дома после нескольких вспышек паники в 1989 году. 40-летняя мать двоих детей не вышла из своего жилища даже ради собственной свадьбы, и в результате церемония была проведена у нее дома.

    Начать бороться с бессознательным страхом жительнице британке помог интернет. Женщина читала советы "собратьев по несчастью", которые начали выходить на улицу после долгих лет "заточения", и рассматривала живописные городские пейзажи, размещенные в программе Street View, позволяющей пользователям Google Maps и Google Earth "побродить" в режиме реального времени по улицам ряда городов.

    "Может показаться, что я не очень далеко отхожу от дома, но для меня это удивительно. Я продвигаюсь очень медленно. Теперь я не вижу препятствий излечению в будущем и возможности вести нормальную жизнь", - говорит Кертис.

    По данным газеты, в последние годы у женщины появилось еще несколько необычных фобий: страх мыть голову, чистить зубы и даже вставать. Однако он-лайн занятия помогли ей успешно справиться и с этими недугами.

    Агорафобия - боязнь открытого пространства, бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы.

    Компанию Google неоднократно обвиняли в том, что ее программа Street View нарушает законодательство Евросоюза в области защиты персональных данных из-за того, что пользователи могут рассмотреть лица находящихся в местах съемки людей.

    По материалам: Telegraph, Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.