• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ в очередной раз напомнил о масштабах рецессии

    Опубликовано: 2009-04-17 09:41:42

    Международный валютный фонд предупреждает, что глобальная рецессия, вероятно, затянется и будет тяжелой, а восстановление экономики будет медленным, передает Би-би-си.

    Экономические спады, связанные с финансовыми кризисами, обычно глубоки, а спады, происходящие одновременно в разных странах, имеют тенденцию затягиваться, говорят эксперты МВФ.

    В докладе организации о перспективах мировой экономики отмечается, что нынешний глобальный кризис серьезно сказался на странах с развивающейся рыночной экономикой.

    При этом авторы доклада допускают, что прогноз может улучшиться, если страны увеличат вливания в экономику; политику расширения бюджетных расходов эксперты считают эффективной.

    Подробные прогнозы по отдельным странам должны быть опубликованы на следующей неделе перед сессией руководящих органов МВФ в Вашингтоне.

    В марте Международный валютный фонд предсказал, что мировой экономике впервые за последние 60 лет грозит рецессия: сокращение мирового ВВП в 2009 году должно составить от половины до одного процента.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.