• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы скорее потеряют работу, чем согласятся на меньшую зарплату

    Опубликовано: 2009-04-17 12:14:16

    Большинство украинцев не готовы снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения рабочего места. Об этом говорится в результатах исследования, представленного компанией Headhunter.

    Согласно исследованию, категорически не согласны на уменьшение зарплаты даже при угрозе потери рабочего места четверть опрошенных. Еще 43% ответили более осторожно – скорее да, чем нет. И треть респондентов (32%) готовы согласиться на сокращение оплаты труда, чтобы не потерять работу.

    Из тех респондентов, которые готовы согласиться на сокращение оплаты труда, 38% допускают понижение зарплаты менее чем на 10%. Столько же опрошенных согласятся работать за оклад, пониженный на 20-30%.

    Ради сохранения работы согласятся на понижение зарплат на треть 14% респондентов. Сокращение зарплаты на половину допускают 3%, и 4% согласятся на любое понижение зарплаты.

    Как сообщалось ранее, несмотря на кризис, для украинцев более важно заниматься любимым делом, чем получать большую зарплату за работу, которая не нравится. По результатам исследования международной рекрутинговой компании Kelly Services, половина опрошенных готовы согласиться на зарплату в два раза меньше или перейти на более низкую должность (даже в своей компании) при условии, что им предложат что более важное и значимое.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.