• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развивающиеся рынки растут четыре дня подряд

    Опубликовано: 2009-04-14 17:36:35

    Фондовые рынки развивающихся стран растут уже четвертый день подряд, сообщает информационное агентство Bloomberg.

    По состоянию на 14 апреля индекс  MSCI Emerging Markets за последние четыре рабочих дня  увеличился на 1,3% до 648,85 пунктов. Это его наивысшее значение с 14 октября минувшего года.

    Больше других подорожали акции Норильского Никеля – на 6% и польской угледобывающей компании KGHM Polska Miedz – на 5,3% и Газпрома – на 4%.

    Вырос также и индекс Пражской фондовой биржи – на 2,9%, хотя недавно были опубликованы данные о рекордном падении промышленного производства в Чехии.

    За прошлую неделю индекс крупнейшей украинской биржи - ПФТС увеличился на 19,3% и на закрытии торгов в пятницу 10 апреля значение индекса ПФТС составил 295,5 пункта. Кроме роста индекса ПФТС, трейдеры отмечают увеличение активности на отечественном фондовом рынке. Так, за минувшую неделю среднедневной объем торгов акциями на бирже ПФТС составил 4,4 миллиона гривен. Кроме этого стоит отметить, что на Украинской фондовой бирже (работает с середины прошлого месяца) ежедневный объем торгов также составляет 2-4 миллиона гривен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.