• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У украинцев есть больше шансов получить работу

    Опубликовано: 2009-04-09 10:44:22

    Кабинет Министров Украины принял постановление "Об утверждении Порядка выдачи, продления срока действия и аннулирования разрешений на использование труда иностранцев без гражданства". Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

    "Задача правительства - защитить украинский рынок труда, чтобы у наших граждан было больше возможностей найти работу. Поэтому мы повышаем требования к иностранной рабочей силе", - цитирует чиновника пресс-служба минтруда.

    Людмила Денисова при этом подчеркнула, что документ направлен на защиту национального рынка труда от неурегулированной внешней миграции в Украину и от неквалифицированной рабочей силы. Для этого, в частности, повышены требования к квалификационному уровню иностранных работников, сделано невозможным использование работодателями труда иностранцев, имеющих судимости и находящихся в розыске, повышена ответственность работодателей за нарушение иностранцами законодательства Украины, в частности, предусмотрена депортация за средства работодателя, передает Лига.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.