• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове создают пункт, в котором можно анонимно оставить нежелательного ребенка

    Опубликовано: 2009-04-09 08:45:26

    Во Львове в мае на базе областного перинатального центра будет открыт социальный пункт, в котором женщины смогут анонимно оставить нежелательного младенца.

    Как сообщила на заседании Львовского пресса-клуба реформ главный врач центра Лариса Янив, в рамках проекта Окно жизни женщина сможет оставить нежелательного ребенка в специально оборудованном окне. Все анонимно - без милиции и камер, гарантируют инициаторы проекта.

    По словам Янив, цель проекта - чтобы ребенок остался живой и под присмотром, а не на улице или на мусорнике, как это случается в неодиночных случаях. По статистике, чаще всего стараются избавиться от детей студентки – из-за страха перед родителями.

    Ребенок, которого мать оставит в социальном пункте, будет находиться в перинатальном центре около недели, и мать при желании сможет вернуть младенца. Если она этого не сделает - ребенка отправят в детский дом. В рамках проекта пройдет также масштабная информационная кампания для школьников и студентов, также будет установлен телефон доверия для матерей, которые оказались в затруднительном положении.

    Как сообщалось, вчера в Запорожской области в лесопосадке был найден полуторагодовалый ребенок, которого его мать, местная жительница, выбросила на свалку.

    По материалам: Немецкая волна

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.