• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия стоят, а воздух все грязнее

    Опубликовано: 2009-04-07 15:48:30

    В Запорожье, несмотря на значительное сокращение промышленными предприятиями объемов производства, количество выбросов вредных веществ в атмосферу практически не уменьшились. Об этом свидетельствуют данные исследований атмосферного воздуха, проводившиеся Запорожской городской санэпидемстанцией с 28 марта по 2 апреля.

    По информации заведующего отделом гигиены окружающей среды Запорожской горСЭС Евгения Тулушева, с 28 марта по 2 апреля в Запорожье было проведено 103 исследования атмосферного воздуха, которые осуществлялись на территории 5 из 7 районов города.

    "Исследования проводились по 20 ингредиентам. Всего исследований - 103. Выше предельно-допустимой концентрации (ПДК) - 22, что составляет 21% общего числа проведенных исследований. За аналогичную неделю 2008 г. было 21,2%", - сообщил Евгений Тулушев.

    Согласно официальным данным Запорожской горСЭС, максимальные превышения отмечались в Заводском районе по 4 ингредиентам: фенол в 2,2 раза выше предельно допустимой концентрации, сероводород в 1,8 раза выше предельно допустимой концентрации, двуокись азота в 1,3 раза выше предельно допустимой концентрации и сероуглерод в 1,76 раза выше ПДК.

    При этом, "по ежедневным сводкам промпредприятий нарушений работы газопылеочистного и технологического оборудования не отмечалось", отмечает горСЭС. Материалы исследований СЭС направлены в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер, передает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.